terça-feira, 20 de junho de 2017

7ª RODADA COPA CIDADE 2017 .

7ª RODADA
  1º Passos E.C.C x Esc.Dutra sub 15 07:30 Inocoop
  1º Passos E.C.C x Esc.Dutra sub 13 08:30 Inocoop
  1º Passos E.C.C x D.T.F / São João Sub 15 09:30 Inocoop
         
24/jun Esc. Alvorada x  Esc. União Mirim Sub 15 09:30 Alvorada
  CT Guarulhos x Esc. São Paulo Sub 13 10:30 Alvorada
  Esc. São Paulo x Esc. União Mirim Sub 15 11:30 Alvorada
       

segunda-feira, 19 de junho de 2017

CLASSIFICAÇÃO DA COPA APÓS A 6ª RODADA.

6ª RODADA
  Esc.Flamengo 0 x 1 Esc. São Paulo sub 15 10:00 Omel
  Esc.Flamengo 2 x 0 Esc. São Paulo sub 13 11:00 Omel
  Esc.Flamengo 1 x 2 Esc. São Paulo sub 12 12:00 Omel
         
17/jun  Esc. Dutra 1 x 0 Esc. União Mirim sub 15 09:00 Dutra
    Esc. Dutra 3 x 1 Esc. União Mirim sub 17 10:00 Dutra
         
   CT Guarulhos 0 x 6 Esc. Alvorada sub 13 10:00 Alvorada
  Esc. Alvorada W x O D.T.F / São João sub 15 11:00 Alvorada
         
         

RESULTADO DA 6ª RODADA COPA CIDADE 2017

6ª RODADA
  Esc.Flamengo 0 x 1 Esc. São Paulo sub 15 10:00 Omel
  Esc.Flamengo 2 x 0 Esc. São Paulo sub 13 11:00 Omel
  Esc.Flamengo 1 x 2 Esc. São Paulo sub 12 12:00 Omel
         
17/jun  Esc. Dutra 1 x 0 Esc. União Mirim sub 15 09:00 Dutra
    Esc. Dutra 3 x 1 Esc. União Mirim sub 17 10:00 Dutra
         
   CT Guarulhos 0 x 6 Esc. Alvorada sub 13 10:00 Alvorada
  Esc. Alvorada W x O D.T.F / São João sub 15 11:00 Alvorada
         
         

quinta-feira, 15 de junho de 2017

6ª RODADA COPA CIDADE (SÁBADO 17/06).

6ª RODADA
  Esc.Flamengo x Esc. São Paulo sub 15 10:00 Omel
  Esc.Flamengo x Esc. São Paulo sub 13 11:00 Omel
  Esc.Flamengo x Esc. São Paulo sub 12 12:00 Omel
         
17/jun  Esc. Dutra x Esc. União Mirim sub 15 09:00 Dutra
    Esc. Dutra x Esc. União Mirim sub 17 10:00 Dutra
         
   CT Guarulhos x Esc. Alvorada sub 13 10:00 Alvorada
  Esc. Alvorada x D.T.F / São João sub 15 11:00 Alvorada
         
         

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª RODADA.

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO  COPA CIDADE 2017
CATEGORIA SUB - 12
J P V E D GP GC SG
Esc. Dutra 3 6 2 1 3 4 -1
Esc. Alvorada 3 6 2 1 4 3 1
Esc. São Paulo  2 3 1 1 4 2 2
Esc. Flamengo 2 0 2 0 2 -2
CATEGORIA SUB - 13
J P V E D GP GC SG
Esc. Dutra 4 12 4 5 0 5
Esc. São Paulo  3 6 2 1 6 2 4
Esc. Flamengo 4 6 2 2 3 3 0
Esc. Alvorada 4 6 2 2 3 5 -2
1º Passos E.C.C 4 3 1 3 5 8 -3
Ct. Guarulhos 3 3 0 4 -4
CATEGORIA SUB - 15
J P V E D GP GC SG
Esc. Dutra 5 11 3 2 10 4 6
Esc. São Paulo  5 10 3 1 1 9 6 3
1º Passos E.C.C 5 9 3 2 7 3 4
Esc. Flamengo 5 8 2 2 2 5 8 -3
Esc. Alvorada 5 7 2 1 2 4 4 0
D.T.F / São João 5 7 2 1 2 6 7 -1
União Mirim 4 7 2 1 1
Ct. Guarulhos 7 1 1 10 -9
CATEGORIA SUB - 17
J P V E D GP GC SG
Esc. Dutra 3 9 3 1 10 2 8
Esc. Flamengo 4 9 3 8 4 4
D.T.F São João (A) 4 6 2 2 8 4 4
D.T.F São João (B) 4 1
1 3 3 9 -6
União Mirim 3 1 1 2 3 11 -8

RESULTADO DA 5ª RODADA COPA CIDADE 2017

5º RODADA
  Esc.Dutra 2 x 1 Esc. Alvorada sub 12 10:30 Dutra
Esc.Dutra 2 x 0 Esc. Alvorada sub 13 11:30 Dutra
  Esc.Dutra 2 x 1 Esc. Alvorada sub 15 12:30 Dutra
         
15/jun Esc. Flamengo 2 x 1 1º Passos E.C.C sub 13 14:30 Omel
  Esc. Flamengo 0 x 2 1º Passos E.C.C sub 15 15:30 Omel
         
   D.T.F/ São João (B) 1 x 5 Esc. Dutra sub 17 08:00 São João
  D.T.F / São João 2 x 3 Esc. São Paulo sub 15 09:00 São João
         

quarta-feira, 14 de junho de 2017

RESULTADO DA 4ª RODADA DA COPA CIDADE 2017

4ºrodada
10/jun Esc. Dutra 0 x 3 Esc. São Paulo sub 12 Pres. Dutra 09:00
Esc. Dutra 1 x 0 Esc. São Paulo sub 13 Pres. Dutra 10:00
Esc. Dutra 2 x 2 Esc. São Paulo sub 15 Pres. Dutra 11:00
D.T.F/ São João 0 x 2 D.T.F/ São João (B) sub 17 Pres. Dutra 12:00
       
Esc. Alvorada 2 x 1 1º Passos E.C.C sub 13 Alvorada 10:30
Esc. Alvorada 0 x 1 1º Passos E.C.C sub 15 Alvorada 11:30
CT. Guarulhos x Esc.Flamengo sub judici sub 13 Alvorada 12:30
       
Esc. União Mirim 2 x 2 Esc. Flamengo sub 15 Inocoop 08:00
 Esc. União Mirim 0 x 4 Esc. Flamengo sub 17 Inocoop 09:00

quinta-feira, 8 de junho de 2017

REGULAMENTO E FORMA DE DISPUTA COPA CIDADE 2017.



 COPA  CIDADE DE GUARULHOS 2017.

 

REGULAMENTO

 

I Das Disposições Preliminares:

 

  • Art. 1º Este regulamento e o conjunto das disposições que regem este campeonato, que utiliza as regras da FPF, como conduta, salvo  algumas adaptações necessárias a nossas necessidades, a competição é organizada pela LIGA LEFUG, e tem por finalidade desenvolver a prática do futebol e a integração entre os alunos, comissões técnicas e seus responsáveis no âmbito esportivo de nossa cidade.

 

II Do Período de realização/Inscrições:

 

  • Art. 2º / a Os jogos estarão compreendidos no período de 13/05 a 01/06 de 2017.
  • Art.2º / b O Atleta terá condição de jogo mediante sua inscrição e  apresentação do RG original ou autenticado, com autorização da comissão organizadora presente, caso haja algum indicio de infração o atleta e a equipe será banida do campeonato.
  • Art. 2º / c A data limite das inscrições será a 2ª rodada de cada equipe, podendo até a 2ª rodada incluir até o numero limite de 20 atletas, caso o atleta jogue por 2 categorias este deverá estar escrito em ambas as fichas de inscrições.

 

III Das Categorias

 

  • Art. 3º            

Cat. 00/01 sub-17 (Obs. Na categoria sub - 17 poderá ser  incluído  alunos  nascidos no ano 1999 servindo assim para todas as categorias seguintes)

Cat. 00/01 sub-17  mais 3 99

Cat. 02/03 sub-15 mais 3 01

Cat. 04/05 sub-13 mais 3 03

Cat.  05.06/07 sub-12

 

 

IV Da Duração dos Jogos / alterações de regras

 

  • Art. 4º

Sub-17    25x25

Sub-15    25x25

Sub-13    20x20

Sub-12    20x20

           

  • Art. 4º / a O intervalo dos jogos terá 5 minutos em cada categoria.

  • Art. 4º / b Cada equipe deverá levar aos jogos 2 bola por categoria sendo sub – 12 nº 04, sub – 13 nº 04  sub – 15 nº 05 e sub – 17 nº 05.

  • Art. 5º Na categoria sub 12 (01), o escanteio será cobrado na junção da área e o tiro de meta da linha da grande área.

 

V Das Substituições

 

  • Art. 6º Em todas as categorias as substituições serão livres (volante), no meio do campo com autorização do arbitro.

 

VI Da Forma de Disputa

 

  • Art. 7º A forma de disputa será feita de acordo com a quantidade de equipes participantes em suas categorias.
  • Art. 8º O campeonato será disputado em fases distintas, a saber:

 

1ª Fase Classificatória:

Sub 17 (00/01) – 1 Grupos com 4 equipes turno único 3 jogos. 

Sub 15 (02/03) – 1 Grupos com 7 equipes turno único 6 jogos.

Sub 13 (04/05) – 1 Grupos com 6 equipes turno único 5 jogos.

Sub 12 (05/06/07) – 1 Grupo  com 5 equipes turno único 4 jogos.

 

2ª Fase Semi Final;

Nas categorias: Sub 12 (05/06) e Sub 17 (00/01) nessas categorias, haverá o Cruzamento Olímpico, o 1º x 4º colocado e o 2º x 3º colocado nessa fase, haverendo vantagem do empate para as equipes melhores classificadas.

 

 

3ª Fase Final;

Nas categorias sub 13 (04/05) e sub 15 (02/03) as equipes melhores classificadas fazem a final

1º x 2º colocados e nas categorias sub 12 e sub 13 os vencedores dos jogos da semi final fazem a final. Em caso de empate, haverá vantagem para as equipes melhores classificadas das fases anteriores.

 

VII Penalidades

 

  • Art. 9º / a O Cartão vermelho suspende o atleta no jogo que está acontecendo não podendo outro jogador o substituir.
  • Art. 9º / b O cartão amarelo será acumulativo sendo que três amarelos suspende o atleta automaticamente de um jogo.
  • Art. 9º / c O cartão amarelo será acumulativo durante o campeonato o atleta que receber três cartões amarelo durante o torneio cumprira suspensão automática de um jogo sendo cumprido no próximo jogo, se o atleta receber o terceiro amarelo e um vermelho na mesma partida que recebeu o terceiro amarelo ele cumprirá dois jogos de suspensão.
  • Art. 9º / d O  cartão vermelho pune o jogador no jogo e mais um jogo de suspensão automática sendo cumprido no próximo jogo.
  • Art. 9º / e O atleta ou dirigente que usar de artefato a agressão ou ofensas verbais de qualquer natureza, será estudado pela comissão organizadora e podendo ser excluído do campeonato.
  • Art. 9º / e1 A equipe ficará responsável pela sua torcida podendo ser punida pela comissão organizadora sobre algumas atitudes dela, como agressão, ofensas, xingamento e de algum artifício atrapalhando o andamento da partida.
  • Art. 10º / a A equipe que não comparecer no dia, local e horário do jogo, ocasionando um W.O ,  deverá pagar o valor da arbitragem  R$ 60,00 por categoria que ocasionou o W.O. Este valor deve ser quitado antes da próxima rodada. Com o valor não quitado, a equipe não poderá participar da próxima rodada, assim ocasionando novos W.O e acumulando os valores.
  • Art. 10º / b A Partida que for interrompida com 1/3  do tempo de jogo ou mais por motivos de força maior será avaliado pela comissão organizadora podendo ser dado como encerrado ou não mais outros casos omisso ao regulamento.

 

 

 

 

 

 

VIII Da Tabela e Horários dos Jogos

 

  • Art. 10º A tabela e jogos poderão ter alterações mediante os fatos que poderão ocorrer durante a copa, ou por motivo de força maior.
  • Art. 11º a Os jogos terão inicio de acordo com a programação. A tolerância de 15 minutos é valida somente para a primeira partida da rodada, pedimos então o cumprimento dos horários determinados.
  • Art. 11º b As equipes que precisarem por algum motivo alterar data, local e horário de suas partidas terão que avisar a comissão organizadora 5 dias antes da partida não ocorrendo o aviso com 5 dias de antecedência fica a decisão da comissão organizadora.

 

IX Da Pontuação e Classificação

 

  • Art. 12º Na 1º Fase, a pontuação para efeito de classificação será:

VITÓRIA       3 ( Três pontos ).

EMPATE        1 ( Um ponto ).

DERROTA    0 ( Zero ponto ).

 

  • Art.13º Em caso de empate na Fase de classificação serão adotados os seguintes critérios para desempate:

Entre duas equipes ou mais:

1.      Confronto direto;

2.      Maior número de vitórias;

3.      Maior saldo de gols;

4.      Maior número de gols marcados na fase;

5.      Sorteio.

X Das Premiações

 

  • Art. 14º A organização oferecerá, (20 Medalhas e 1 Troféu para o Campeão e 20 Medalhas e 1 Troféu para o Vice Campeão de cada categoria) e troféu para goleiros e artilheiros de cada categoria.

 

BOA SORTE PARA TODOS.

ARTILHARIA DA COPA CIDADE 2017.

ARTILHARIA COPA CIDADE 2017
CATEGORIA SUB - 12
Nome  Equipe Total Gols
GUSTAVO FREITAS DUTRA 1
KLEYTON D SILA ALVORADA 1
FABIO LUCAS ALVORADA 1
MATHEUS BATISTA SÃO PAULO 1
SAVIO LUIZ ALVORADA 1
CATEGORIA SUB - 13
Nome  Equipe Total Gols
VINICIUS SANTOS SÃO PAULO 2
EDUARDO NAVARRO SÃO PAULO 2
GABRIEL SANTOS 1º PASSOS 1
FELIPE MOREIRA 1º PASSOS 1
KAYKE SANTOS DUTRA 1
GUILHERME LUIZ 1º PASSOS 1
LIEDSON FABIANO SÃO PAULO 1
MATHEUS GOMES SÃO PAULO 1
IGOR SANTOS ALVORADA 1
CATEGORIA SUB - 15
Nome  Equipe Total Gols
VINICIUS DE JESUS DUTRA 3
VITOR SOARES ALVORADA 2
GUSTAVO COSTA SÃO PAULO 2
LIEDSON FABIANO SÃO PAULO 1
ERICK RODRIGO 1º PASSOS 1
VICTOR HUGO 1º PASSOS 1
PEDRO HENRIQUE UNIÃO MIRIM 1
RUAN PABLO 1º PASSOS 1
PAULO MATHEUS 1º PASSOS 1
LEONARDO 1º PASSOS 1
WEVERTON CT GUARULHOS 1
PAULO HENRIQUE DUTRA 1
ARNALDO JUNIOR D.T.F SÃO JOÃO 1
GABRIEL BRUNO DUTRA 1
DANILO LIMA FLAMENGO 1
JOÃO PEDRO ALVES FLAMENGO 1
ERIVELTON GUILHERME UNIÃO MIRIM 1
LUIZ H. CUSTODIO UNIÃO MIRIM 1
RENAN DA COSTA 1º PASSOS 1
LEONARDO VIEIRA 1º PASSOS 1
CATEGORIA SUB - 17
Nome  Equipe Total Gols
YAGO D.T SÃO JOÃO 3
FELIPE CORDEIRO DUTRA 2
JEAN DOS SANTOS UNIÃOMIRIM 2
FRANCISCO J.MEDEIROS D.T SÃO JOÃO 1
SANDERLEY LUIZ D.T SÃO JOÃO 1
WELLINGTON MARTINS D.T SÃO JOÃO 1
GUILHERME UNIÃOMIRIM 1
GABRIEL NUNES DUTRA 1
THIAGO CONCEIÇÃO FLAMENGO 1
MATHEUS FELIPE D.T SÃO JOÃO (B) 1
MARCOS FLAMENGO 1
BRUNO NASCIMENTO DUTRA 1
GABRIEL DE MELO FLAMENGO 1