quarta-feira, 27 de maio de 2015

5°TAÇA SOCIETY CIDADE DE GUARULHOS - 2°/3°RODADA

PORTUGUESA X CORINTHIANS

SUB08 - 13:00hs. 
SUB10 - 13:50hs. 
SUB12 - 14:40hs. 
SUB14 - 15:30hs. 

DATA - 31/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DA PORTUGUESA - Av.Amazonas n°100 - Centro - Arujá.



PONTE PRETA1 X SÃO CAETANO 

SUB10 - 14:00hs. 
SUB12 - 14:50hs. 
SUB14 - 15:40hs. 

DATA - 31/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DA PONTE PRETA - Av.Juscelino Kubitschek n°3115 - Pimentas - Guarulhos.



BOCA JUNIORS X PONTE PRETA2

SUB08 - 13:40hs.
SUB10 - 14:30hs. 
SUB12 - 15:20hs.
SUB14 - 16:10hs.


DATA - 31/05 DOMINGO
LOCAL - 
 QUADRA DO BOCA - R. Armando Endres n°170 - Vila Galvão.





quarta-feira, 20 de maio de 2015

5°TAÇA SOCIETY CIDADE DE GUARULHOS - 1°/2° RODADAS

CORINTHIANS X BOCA JUNIORS

SUB08 - 13:00hs. 5x1
SUB10 - 13:50hs. 6x2
SUB12 - 14:40hs. 2x1
SUB14 - 15:30hs. 1x6

DATA - 24/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DO CORINTHIANS - R.Santa Conceição n°175 - Vila Progresso - Guarulhos.



PONTE PRETA2 X PONTE PRETA1

SUB08 - 14:00hs. 3x4
SUB10 - 14:50hs. 4x2
SUB12 - 15:40hs. 2x2
SUB14 - 16:30hs. 2x0

DATA - 24/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DA PONTE PRETA - Av.Juscelino Kubitschek n°3115 - Pimentas - Guarulhos.



SÃO CAETANO X PORTUGUESA

SUB10 - 13:00hs. 2x2
SUB12 - 13:50hs. 2x6
SUB14 - 14:40hs. 0x4

DATA - 24/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DO SÃO CAETANO - Av.Santa Helena - Alvorada - Guarulhos.



Pedimos as equipes que cheguem aos jogos com 40 minutos de antecedência, com documento de identidade de cada jogador, devidamente uniformizados e portando caneleiras. Pedimos também o respeito de todas as pessoas envolvidas nos jogos: professores, jogadores, arbitro e torcida (família), pois os mesmos podem sofrer punições.

O Futebol não é xingado, e sim jogado!

Comissão LEFUG.







quarta-feira, 13 de maio de 2015

5° TAÇA SOCIETY CIDADE DE GUARULHOS 2015

 
DOMINGO 17/05 BONS JOGOS A TODOS!






 

5° TAÇA SOCIETY CIDADE DE GUARULHOS 2015 - 1°RODADA

PORTUGUESA X PONTE PRETA1

SUB08 - 13:00hs. 4x0
SUB10 - 13:50hs. 4x1
SUB12 - 14:40hs. 3x0
SUB14 - 15:30hs. 1x3

DATA - 17/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DA PORTUGUESA - Av.Amazonas n°100 - Centro - Arujá.



BOCA JUNIORS X SÃO CAETANO

SUB10 - 13:50hs. 0x2
SUB12 - 14:40hs. 2x0
SUB14 - 15:30hs. 5x1

DATA - 17/05 DOMINGO
LOCAL - QUADRA DO BOCA - R. Armando Endres n°170 - Vila Galvão.


Pedimos as equipes que cheguem aos jogos com 40 minutos de antecedência, com documento de identidade de cada jogador, devidamente uniformizados e portando caneleiras. Pedimos também o respeito de todas as pessoas envolvidas nos jogos, professores, jogadores, arbitro e torcida (família), pois os mesmos podem sofrer punições.
O Futebol não é xingado, e sim jogado!
 
Comissão LEFUG.




quarta-feira, 10 de dezembro de 2014

FINAL - 4°TAÇA SOCIETY CIDADE DE GUARULHOS 2014


SUB08 - 08:30hs.
SÃO PAULO1 (1)2X2(3)SÃO PAULO2(Pênaltis)
                                                                 SÃO PAULO2 CAMPEÃO
 
 

 
 

 
SUB10 - 09:30hs.

SÃO PAULO2 1X2 BOCA JUNIORS
                                                                          BOCA JUNIORS CAMPEÃO





SUB14 - 10:30hs.
SÃO PAULO 4X3 INTERNACIONAL
                                                                          SÃO PAULO CAMPEÃO







SUB12 - 11:30hs. 
BOCA JUNIORS 1X4 SÃO PAULO1

                                                                           SÃO PAULO1 CAMPEÃO







 DATA - 14/12 DOMINGO.
LOCAL - QUADRA DO SÃO PAULO (Centro)

A LEFUG deseja a todas as equipes jogos com muita técnica, determinação, respeito e muita alegria."O Futebol não é xingado e sim jogado".

 




quarta-feira, 3 de dezembro de 2014

FINAL OURO - 5°TORNEIO CIDADE DE GUARULHOS 2014

 

SUB15 - 16:00hs.

STIMMMEG 3X1 FLAMENGO OMEL

                                                          Stimmmeg Campeão





 

SUB11 - 17:00hs.

FLAMENGO OMEL (2)0X0(0) STIMMMEG (Pênaltis)

                                                   Flamengo Omel Campeão


 



SUB13 - 18:00hs.

STIMMMEG 2X1 SÃO PAULO

Stimmmeg Campeão



 

DATA - 07/12 - DOMINGO

LOCAL - CLUBE DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS (Jd.Primavera)

 

BONS JOGOS A TODOS, COM MUITA PAZ E FESTA!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

terça-feira, 2 de dezembro de 2014

FINAL PRATA - 5°TORNEIO CIDADE DE GUARULHOS

SUB15 - 13:00hs.

CT GUARULHOS 2X1 SÃO PAULO

CT Guarulhos Campeão


 

SUB11 - 14:00hs.

CT GUARULHOS 0X1 SÃO PAULO

São Paulo Campeão



SUB13 - 15:00hs.

CT GUARULHOS 2X1 FLAMENGO OMEL

CT Guarulhos Campeão



 DATA - 07/12 - DOMINGO

LOCAL - CLUBE DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS (Jd.Primavera)









sexta-feira, 24 de outubro de 2014

ARTILHARIA - 4°TAÇA SOCIETY CIDADE DE GUARULHOS 2014

CATEGORIA SUB - 08

11 GOLS

ARTILHEIRO - Rubens Tadeu (São Paulo2)

10 GOLS

Rafael Sousa (São Paulo2)

6 GOLS

Diego Damacena (São Paulo1)

4 GOLS

Cauã Correia (São Paulo1)
Victor Chisomu (Internacional)

3 GOLS

Vinicius Onibeni (São Paulo1)
João Pedro (São Paulo1)
Lucas Capobianco (São Paulo2)

2 GOLS

Leonardo Silva (Boca Jr.)
Matheus Campelo (Boca Jr.)
Gustavo Henrique (São Paulo1)
Kevin Contreras (São Paulo1)
Gustavo Mendes (Internacional)

1 GOL

Vinicius Santos (Boca Jr.)
Guilherme Henrique (Boca Jr.)
Vinicius Antunes (São Paulo2)
Cauã Almeida (São Paulo2)
Gabriel Silva (Portuguesa)
Daniel Alonso (Portuguesa)
Eduardo Arthur (São Paulo1)
Gabriel dos Santos (Internacional)



CATEGORIA SUB - 10

11 GOLS

ARTILHEIRO - Alexandre Braz (Boca Jr.)

9 GOLS

Samuel Mota (São Paulo2)

7 GOLS

Nicollas Almir (São Paulo2)

5 GOLS

Gabriel Bodadilha (São Paulo1)
José Gustavo (Portuguesa)

4 GOLS

Erick Miller (São Paulo1)
Enzo Martin (Boca Jr.)

3 GOLS

Marcos Vinicius (São Paulo1)
Vinicius Oliveira (Portuguesa)

2 GOLS

Alan Santana (São Paulo1)
Lucas Ribeiro (São Paulo1)
Kauã Khatib (São Paulo1)
Isaias Pereira (São Paulo2)
Matheus Gomes (São Paulo2)
Elcio Coutinho (São Paulo2)
Gabriel Medina (São Paulo2)
Gustavo Freire (São Paulo2)
Matheus Soares (Portuguesa)
João Victor (Portuguesa)
Wallik Rocha (Internacional)
Paulo Henrique (Boca Jr.)
Khauã Kleberis (Boca Jr.)

1 GOL

Kauã Oliveira (São Paulo2)
Rai Bello (Boca Jr.)
João Victor (Boca Jr.)
Gustavo Coelho (Portuguesa)
Diego Soares (Portuguesa)
Gustavo Henrique (São Paulo1)
Diego Silva (São Paulo1)
Vitor Mendes (São Paulo1)
Carlos Eduardo (Internacional)


CATEGORIA SUB - 12

5 GOLS

ARTILHEIROS - Carlos Eduardo (São Paulo1)
                       Victor Antonio (São Paulo1)
                       Gustavo Marra (Boca Jr.)

4 GOLS

Pablo Vitor (São Paulo2)

3 GOLS

Victor Antonio (São Paulo1)
Matheus Martins (São Paulo1)
Vinicius Santos (São Paulo2)
Victor Oliveira (São Paulo2)
Alexandre Braz (Boca Jr.)

2 GOLS

Vinicius Gomes (São Paulo1)
João Vitor (São Paulo1)
Bruno Pandolfo (São Paulo1)
Diego Seiti (São Paulo2)
Gabriel William (São Paulo2)
Pedro Henrique (Boca Jr.)

1 GOL

Ryan Deziderio (Portuguesa)
Danilo dos Santos (Portuguesa)
Luciano Junior (Portuguesa)
Mario (Portuguesa)
Rhuan Veiga (São Paulo1)
Edgar Silva (São Paulo1)
Fabio Henrique (Boca Jr.)
Vinicius Alves (Internacional)
Orlando Dias (Internacional)
Gustavo de Souza (Internacional)
Pedro Henrique (Internacional)
Thiago dos Santos (Internacional)
Kelvin Rodrigues (Internacional)
Davi Paz (São Paulo2)
Pablo Vitor (São Paulo2)
Edgar Henrique (São Paulo2)


CATEGORIA SUB - 14

10 GOLS

ARTILHEIRO - Gabriel de Melo (Internacional)

7 GOLS

Fernando Gabryel (São Paulo1)

6 GOLS

Francisco Gabriel (São Paulo1)

5 GOLS

Marcos Antonio (internacional)

4 GOLS

Victor Henrique (Portuguesa)

3 GOLS

Victor Pichelli (Boca Jr.)
Rodrigo Duran (São Paulo1)

2 GOLS

Victor H Carvalho (Portuguesa)
Nicholas Luiz (Portuguesa)
Larissa Pessoa (Portuguesa)
Clebson Sabino (São Paulo1)
Cesar Perdono (Internacional)

1 GOL

Leandro Ramos (São Paulo1)
Matheus da Silva (São Paulo1)
Felipe Ribeiro (Boca Jr.)
Gabriel Goes (Boca Jr.)
Kelvin Rodrigues (Internacional)


MELHORES GOLEIROS:

CATEGORIA SUB08 - Não Houve

CATEGORIA SUB10 - Felipe da Silva (São Paulo2)

CATEGORIA SUB12 - Julio César (São Paulo1)

CATEGORIA SUB14 - Guilherme da Silva (São Paulo)









segunda-feira, 29 de setembro de 2014

CLASSIFICAÇÃO E ARTILHARIA - 5°TORNEIO CIDADE DE GUARULHOS

                                                                  P        J       V       E        D        SG

SUB 11

1 FLAMENGO OMEL                                     15       6       5       0        1         10
2 STIMMMEG                                               10       6       3       1        2          2
3 CT GUARULHOS                                        7        6        2      1        3         -6
4 SÃO PAULO                                               3       6        1       0        5         -9

 
                                                                  
                                                                   P         J       V       E       D       SG                                                                   

SUB 13                                            

1 STIMMMEG                                                18        6       6        0       0       14
2 SÃO PAULO                                                6         6       1        3       2       -2
3 CT GUARULHOS                                          5         6       1        2       3       -6        
4 FLAMENGO OMEL                                        3         6       0        3       3       -7



                                                                  P         J          V         E        D       SG

SUB 15

1 STIMMMEG                                               13         6          4          1        1       13
2 FLAMENGO OMEL                                       8         6          2          2        2       -3
3 CT GUARULHOS                                         6         6          1          3        2       -1
4 SÃO PAULO                                               5         6           1         2        3        -9


P pontos  J jogos  V vitórias  E empates  D derrotas  SG saldo de gols




ARTILHARIA - 5°TORNEIO CIDADE DE GUARULHOS 2014



CATEGORIA SUB 11


6 GOLS

ARTILHEIRO - Renan Paulino - Flamengo Omel

4 GOLS

Denílson Alves - CT Guarulhos

3 GOLS

Guilherme Matheus - CT Guarulhos
Guilherme Santana - Flamengo Omel
Gabriel Correia - Stimmmeg
David Souza - Stimmmeg

2 GOLS

Enthony Santos - Flamengo Omel
Walleck Rocha - Flamengo Omel
André Testai - São Paulo

1 GOL

Richard Sousa - Flamengo Omel
Tiago Barreto - Flamengo Omel
Victor Silva - Flamengo Omel
Guilherme Brás - Flamengo Omel
Victor Ferreira - Flamengo Omel
Tiago Barreto - Flamengo Omel
Steve Marck - Flamengo Omel
Caio Vinicius - Stimmmeg
Josué Italo - Stimmmeg
Levi Raoni - Stimmmeg
Felipe Barbosa - Stimmmeg
Stev Maick - CT Guarulhos
Kaike Santos - CT Guarulhos
Nicolas da Silva - CT Guarulhos
Jackson - CT Guarulhos
André Ferreira - São Paulo
Gustavo Freitas - São Paulo



CATEGORIA SUB 13


5 GOLS

ARTILHEIRO - Steferson Warley - CT Guarulhos

4 GOLS

Juan Phablo - Stimmmeg

3 GOLS

Vinicius de Souza - Stimmmeg
Carlos Henrique - Flamengo Omel
Guilherme da Silva - CT Guarulhos
Steferson Warley - CT Guarulhos
                    
2 GOLS

Bruno de Castro - Stimmmeg
Matheus H Anjo - Stimmmeg
Tony William - Stimmmeg

1 GOL

Luiz Gustavo - Flamengo Omel
Lucas Silva - Flamengo Omel
Fernando Junior - Stimmmeg
Lucas Gomes - Stimmmeg
Francieli Aparecida - Stimmmeg
João Victor - São Paulo
Renan Rodrigues - São Paulo
Carlos Eduardo - São Paulo
Gabriel Willian - São Paulo
Victor Antonio - São Paulo
Ronaldo Peliciari - São Paulo
Wevertor da Silva - CT Guarulhos
José Janílson - CT Guarulhos




CATEGORIA SUB 15


6 GOLS

ARTILHEIRO - Gabriel Ferreira - Stimmmeg

5 GOLS

Vitor Vinicius - Stimmmeg
                     
3 GOLS

Ronaldo João - Stimmmeg
Leonardo Vinicius - Flamengo Omel


2 GOLS

José Robert - São Paulo
Girlan de Souza - São Paulo
Higor Vitoriano - Stimmmeg
Gabriel da Silva - CT Guarulhos
Igor de Souza - CT Guarulhos

1 GOL

Thiago Conceição - Flamengo Omel
Bruno Henrique - Flamengo Omel
Wellington Nascimento - Stimmmeg
Jeff Johnson - Stimmmeg
Lucas Lopes - CT Guarulhos
Vitor Ferreira - CT Guarulhos
João Vitor Ferreira - CT Guarulhos
Deyvyd Willy - CT Guarulhos
Thiago Soares - CT Guarulhos


MELHORES GOLEIROS:

CATEGORIA SUB11 - Leonardo Barreto - Flamengo Omel

CATEGORIA SUB13 - Nathan Batista - Stimmmeg

CATEGORIA SUB15 - Matheus Lara - Stimmmeg








 


quinta-feira, 25 de setembro de 2014

5° TORNEIO CIDADE DE GUARULHOS

RODADA INICIAL - FLAMENGO OMEL X SÃO PAULO

 

SUB11 - 08.30hs. Flamengo Omel 2 x 0 São Paulo

SUB13 - 09.30hs. Flamengo Omel 1 x 1 São Paulo

SUB15 - 10.30hs. Flamengo Omel 0 x 0 São Paulo

 

DATA - 27/09 SÁBADO

LOCAL - CAMPO DO OMEL

 

Pedimos as equipes que cheguem aos jogos com 1 hora de antecedência, com documento de identidade de cada jogador, devidamente uniformizados e portando caneleiras. Pedimos também o respeito de todas as pessoas envolvidas nos jogos, professores, jogadores, arbitro e torcida (família), pois os mesmos podem sofrer punições.

O Futebol não é xingado, e sim jogado!

 

Comissão LEFUG.

quinta-feira, 5 de dezembro de 2013

FOTOS TORNEIO DE FUTEBOL CIDADE GUARULHOS 2º SEMESTRE 2013

 TORNEIO DE FUTEBOL CIDADE GUARULHOS 2013
                   

     SÃO PAULO BOM CLIMA SUB 13


          STIMMMEG SUB 11


       UNIÃO MARABA SUB 15

quarta-feira, 23 de maio de 2012

Fotos do Campeonato Torneio de Futebol Cidade Guarulhos 2º Semestre 2013

                                  TORNEIO DE FUTEBOL CIDADE GUARULHOS 2013
                   

SÃO PAULO BOM CLIMA SUB 13


STIMMMEG SUB 11


UNIÃO MARABA SUB 15